За два дня корреспонденты "НГ" вывезли из дворов школ более 2 000 деревьев, собранных участниками акции "Прощай, елка!"

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

24 января 2015, 11:52 |  Общество

Акция «Прощай, елка!» выходит на финишную прямую. Сотрудники редакции "НГ" при поддержке ТОО «АБЗ+» и ТОО «Тазалык 2012» вывозят со школьных дворов и доставляют жителям Костаная собранные учениками новогодние елки. 

За два дня мы успели объехать семь школ. Первой на нашем пути была СШ № 18. Здесь ученики собрали 7 сосен.

Учениками СШ № 19 собрано 100 деревьев, СШ № 20 - 155 сосен. 

Неизгладимое впечатление на нас произвели елочные «горы» во дворе школы № 16. Мы успели сделать четыре рейса, за которые было вывезено 669 елок, но до конца еще далеко. 

Предположительно там осталось столько же. Забрать все елки, собранные учениками этой школы, мы сможем в начале следующей недели. 

За два рейса со двора СШ № 17 удалось вывезти 346 елок, но и там осталось внушительное их количество.

Итоговый результат сбора елок учениками этой школы также станет известен на следующей неделе. 

Елки со двор СШ № 19 доставлены "адресатам"

Ученики СШ № 19 стали активными участниками нашей акции

Ученики СШ № 20 собрали 155 сосен...

... и помогли нам вывезти деревья

Во дворе СШ № 23 елочные запасы были весьма внушительными, поэтому машине пришлось делать три рейса, чтобы вывезти со школьного двора 507 сосен и елок.

Ученики школы № 115 собрали 335 елок, которые мы вывезли за три рейса грузовика. Работа по вывозу елок и доставке их по адресам продолжится на следующей неделе. 

Всего за два дня, 22-го и 23 января, мы вывезли и доставили костанайцам 2 119 елок. 

В акции принимают участие 12 школ Костаная, мы посетили только 7, причем в двух школах вывоз елок еще не завершен. Редакция выражает благодарность всем ученикам и сотрудникам школ, принявших участие в акции, а также предприятиям, выделившим грузовой автотранспорт. 

Желающие получить елки на корм козам и кроликам, либо на растопку, еще могут обратиться в редакцию еженедельника «Наша газета» по телефону 53-69-95 в понедельник, 26 января, с 9.00.