Полиция установила местонахождение одного из фигурантов дела об убийстве предпринимателя Антоненко

Ориентировка на Ковешникова и Демьянова
22 января 2015, 10:43 |  Криминал

Приговор по делу о похищении и убийстве рудненского предпринимателя Евгения Антоненко был вынесен 21 августа 2014 года. Кроме осужденных, в деле фигурировал Андрей Ковешников, который на тот момент значился владельцем компании «ЮЖУРАЛ-ОЙЛ», основным видом деятельности которой была названа розничная торговля дизтопливом.

С 18 февраля 2014 года Андрей Ковешников и еще один фигурант этого дела - Александр Демьянов - находятся в международном розыске по базе данных НЦП Интерпола РК. Об этом «НГ» сообщили в облпрокуратуре.

- В ходе организации розыска Ковешникова его местонахождение было установлено органом уголовного преследования на территории РФ, - сообщил «НГ» первый заместитель прокурора Костанайской области Болат ЧЕЛИКЕНОВ. - В настоящее время принимаются меры по обеспечению его уголовного преследования.

Фирма Ковешникова зарегистрирована в городе Коркино Челябинской области. В Рудном Ковешников был связан подрядными договорами с АО "ССГПО". Один из осужденных по делу о похищении и убийстве предпринимателя - Сергей Панфилов - возглавлял службу безопасности ССГПО. А люди, близкие к Ковешникову, в том числе Александр Демьянов, числились в службе безопасности рядовыми сотрудниками. 

Местонахождение Демьянова не установлено до сих пор. По сообщению прокуратуры, все следственные действия в отсутствие обвиняемых проведены, производство по уголовному делу приостановлено в связи с их розыском.