ХК «Горняк» на своем льду в первом матче обыграл «Алматы», во втором - уступил

19 января 2015, 09:48 |  Спорт

«Горняк» в очередном туре чемпионата РК по хоккею принимал команду «Алматы». После двух матчей рудничане вновь опустились на 2 строчку турнирной таблицы.

На протяжении всего первого матча хозяева площадки доминировали, но победа им далась нелегко. На 8-й минуте «Горняк» отправил первую шайбу в ворота гостей, автором гола стал Манушин. До конца первого периода хозяева продолжали атаковать ворота соперников, не давая им подступиться к своим воротам.  Однако в начале второй двадцатиминутки гости сравняли счет. И лишь под занавес периода Банашков вновь вывел «Горняк» вперед. Решающим стал последний отрезок встречи. Алматинцы на 50-й минуте вновь сделали счет ничейным. «Горняк» спас Позин, который на 53-й минуте отправил победную шайбу в ворота гостей - 3:2.

Во втором матче «Горняк» открыл счет на 14-й минуте, шайбу забросил Орешкин. Но во втором периоде, на 29-й минуте, гости уравняли шансы на победу, а спустя 6 минут вырвались вперед. Матч закончился со счетом 1:2.

Следующие игры «Горняк» проведет на выезде с командой «Арыстан» 24-25 января.