Русский театр драмы представит сегодня новый спектакль - «Баба Шанель»

Ольга ГОРАЙ

16 января 2015, 10:13 |  Культура

Спектакль, премьера которого состоится сегодня в 18:30, поставил по пьесе Николая Коляды главный режиссер театра Александр Лиопа. Героини пьесы - пять женщин в возрасте далеко за 50, которые скрашивают свое одиночество, выступая в ансамбле.

- Александр Лиопа остановил свой выбор на пьесе нашего соотечественника Николая Коляды, - рассказала "НГ" заведующая литературной частью областного Русского театра  драмы Татьяна СОЗИНА. - Режиссер и актеры работали над спектаклем 2 месяца. У Коляды комедийная пьеса, Лиопа же определил постановку, как трагикомедию, потому что за комедийными сценами скрывается печальное. Героини веселые, они шутят, но в глубине души каждая как может спасается от одиночества.

Героини пенсионного возраста выступают в ансамбле русской песни «Наитие» под руководством баяниста Сергея. Но, как известно, любви все возрасты покорны, и каждая героиня влюблена в молодого руководителя. При этом каждая старушка индивидуальна, что и приводит к комическим ситуациям. Но появляется новая героиня, претендующая на роль солистки...

На сцене театра зрители увидят Раису Полухину, заслуженную артистку РК Антонину Олейникову, Любовь Ромадину, Валентину Битюкову, Елену Бородунину, Наталью Дедюх и Виталия Одинца. 

Зрителей ожидают три премьерных дня, затем спектакль будет включен в репертуар театра.

На февраль, как сообщили в театре, уже готова новая премьера. Спектакль поставлен режиссером из Алматы и посвящен 70-летию Победы.