ХК «Горняк» одержал вторую победу над «Астаной» и остался на 1 месте чемпионата РК

15 января 2015, 12:50 |  Спорт

После победы над столичной «Астаной» рудненский «Горняк» занял первую строчку в турнирной таблице. Вторая встреча вновь принесла победу рудничанам.  Счет игроки "Горняка" смогли открыть лишь под занавес первого периода.

На 19-й минуте Жилин отправил шайбу в ворота хозяев. На 38-й минуте «Астана» усилиями Баринова сравняла счет. Вырваться вперед и закрепить свое преимущество подопечным Евгения Зиновьева удалось лишь ближе к концу матча. Сначала на 52-й минуте Жилин оформил дубль, а спустя 5 минут Захаров довел счет до 1:3.

Ближайшему сопернику "Горняка" - кокшетаускому «Арлану» - тоже удалось одержать победу над соперником. Он с отставанием в одно очко занимает второе место в турнирной таблице.

В следующих играх подопечные Евгения Зиновьева будут принимать «Алматы». Матчи состоятся 17-го и 18 января.