В Костанае прошло первенство области по теннису среди девушек

В группе старших девочек чемпионкой области стала Тамара Зудерман (Костанай)

Ольга ГОРАЙ

9 января 2015, 09:13 |  Спорт

Ежегодно на зимних каникулах в Костанай приезжают теннисистки старшего и младшего возрастов. В первенстве области, которое прошло в начале 2015 года, приняли участие 30 спортсменок из областного центра и Рудного. 

- Первенство области мы его проводим на зимних каникулах, чтобы во время учебы не отвлекать детей от занятий, - сообщил "НГ" главный судья соревнований Олег КРАВЧУК. - На этот раз в соревнованиях участвовали в основном спортсменки с опытом. Из новичков была только Айша Аманбаева, которая впервые приняла участие в соревнованиях, и сыграла она хорошо. 

В возрастной группе от 10 лет и моложе выступали 16 спортсменок, которые играли в один сет до 8 очков. В полуфинал вышли Милана Кулаева, Анастасия Белова, Мариям Садуакас и Юлия Малашко, все четверо - из Костаная. Белова обыграла Кулаеву со счетом 8:6, а Садуакас выиграла у Малашко - 8:4. В финале встретились Садуакас и Белова. Сильнее была Садуакас - 8:4.

В группе спортсменок в возрасте от 11 лет и старше в первом полуфинале встретились Тамара Зудерман (Костанай) и Милена Харламова (Костанай). В двух сетах Зудерман была сильнее - 7:6, 6:3.

Во втором полуфинале Акмарал Кунакова (Костанай) обыграла Арину Юрчук (Костанай) с убедительным счетом 6:2, 6:4.

В финале Тамара Зудерман одержала победу над Акмарал Кунаковой со счетом 6:3, 6:3.