Судебное разбирательство по делу об убийстве Виктории Гани будет проходить без участия присяжных заседателей

Дениса Лесникова обвиняют в четырех убийствах, в том числе в убийстве 7-летней Вики Гани
8 января 2015, 16:07 |  Криминал

8 января в Специализированном суде по уголовным делам Костанайской области состоялось предварительное слушание по этому делу.

Напомним, жителю Костаная Денису Лесникову предъявлено обвинение в убийстве 7-летней рудничанки Виктории Гани, несовершеннолетней Кымбат Мукатовой, а также жительниц Костаная Поляничко и Абдильдиной.

Мукатова и Поляничко числились без вести пропавшими, убийство Абдильдиной значилось нераскрытым. Согласно материалам дела, Лесникову удавалось скрывать убийства, отправляясь в места лишения свободы за незначительные кражи.

В суд обвиняемого доставили под усиленной охраной - кроме конвоиров, его сопровождали сотрудники СОБРа.

Во время предварительного слушания дела у Лесникова была возможность заявить о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей, но он этого не сделал.

Уголовное дело будет рассматриваться под председательством судьи Ерлика Сералина в Костанае. Главное заседание назначено на 26 января. Дело состоит из 60 томов. По списку обвинения проходят 45 свидетелей.

Защиту будет осуществлять адвокат Галина Малых, ее услуги оплачиваются за счет государства. Она сообщила "НГ", в течение двух дней изучала материалы дела и теперь вместе с подсудимым вырабатывает линию защиты.

Фото и видео Николая СОЛОВЬЕВА