Детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поздравил с наступающим Новым годом аким области

Айнур СУЛЕЙМЕНОВА

26 декабря 2014, 17:25 |  Общество

Ежегодно в предпраздничные дни аким Костанайской области Нуралы САДУАКАСОВ поздравлял воспитанников детских домов, приезжая к ним в гости. В этом году было решено провести новогоднюю елку в торжественной атмосфере. Сегодня, 26 декабря, в зале Казахского театра драмы им. И. Омарова собрались 195 воспитанников Костанайского детского дома и детской деревни "Жануя". 

- Все новогодние вечера в детских домах идут по плану, - сообщила "НГ" руководитель управления образования Алия ТУРТКАРАЕВА. - А сегодня мы решили провести совместно с управлением культуры такое сказочное представление для детей.

В холле детей встречали сказочные и мультяшные герои, ну и конечно, символ предстоящего года. Гости праздника с нетерпением ожидали, постоянно переспрашивая у воспитателей, когда уже все начнется. 7-летняя Сауле из деревни семейного типа "Жануя" рассказала нам, что от праздника она очень сильно ждет подарков, и передала Деду Морозу свое пожелание:

- Пусть Дед Мороз почаще к нам приезжает и скучает по нам. А всем в новом году я желаю, чтобы они были красивыми, чтобы росли, чтобы у них все было хорошо и было много радости.

Как только в зал вошел Нуралы Садуакасов, началось представление. Актеры театра показали спектакль «Новогодний бал для Золушки». Во время представления дети активно поддерживали героев, а когда в конце на сцену вышли Дед Мороз со Снегурочкой и появилась елка, зал взорвался аплодисментами.

Закончился праздник раздачей подарков от акимата области. Каждому ребенку вручили мягкую игрушку и сладости, каждому детскому дому аким передал в дар теннисные столы.

- Хочу сказать вам по секрету, что уже лет 30 не видел таких детских постановок, - сказал детям Садуакасов. - Желаю вам, чтобы вы были счастливыми детьми. Ваша основная задача на сегодня - учиться, готовиться ко взрослой жизни. У вас сегодня есть детские проблемы и взрослые вопросы, которые нам нужно решать. Где бы вы не были, никогда не забывайте родной город, родную страну.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА

Аким области вручил детским домам сертификаты на теннисные столы

Каждый ребенок получил мягкую игрушку и сладости

Многие малыши пришли в ярких костюмах

Помощники Деда Мороза раздают подарки

Фото Айнур СУЛЕЙМЕНОВОЙ