ХК «Горняк» дважды сыграл с лидером чемпионата. Результат - поражение и победа

19 декабря 2014, 11:04 |  Спорт

Рудненский «Горняк» на своем льду встретился с «Иртышом». Павлодарский клуб возглавляет турнирную таблицу, а «Горняк» занимает третью строчку. В первой игре счет открыли гости - это удалось сделать Клемешову за минуту до конца первого периода.

На первой минуте второго периода Гаврилов сровнял счет - 1:1, но на этом рвение рудничан закончилось. На 25-й минуте Хуна забросил шайбу в ворота хозяев, а на 36-й Хьюса поставил точку. Третий период прошел без голов. Итог - 1:3.

Второй матч начался активно, игроки обеих команд атаковали. На третьей минуте стартового периода Александр Куршук воспользовался численным преимуществом и открыл счет - 1:0. Спустя минуту «Иртыш» усилиями Андрея Трощинского установил равновесие на табло.

На первых секундах второго периода Стрельчук вывел «Горняк» вперед, а спустя 3 минуты Банашков довел счет до 3:1. Но павлодарцы не отсиживались в защите, они меньше чем за минуту послали в ворота хозяев ответную шайбу. Победную точку «Горняк» смог поставить почти под занавес игры, автором гола стал Андрей Макров, который только что пополнил ряды рудничан.

В активе «Горняка» 67 очков, у «Иртыша» - 75 очков.

Рудничане продолжат домашние игры. 21 и 22 декабря горняки встретятся с кокшетауским «Арланом», который занимает 2 место с активом 69 очков.