У нашей елки и редакции «НГ» появилась новая хранительница — белая овца

Ольга ГОРАЙ

19 декабря 2014, 08:46 |  Общество

Белую овцу из пряжи принес постоянный участник акции «Наряди елку «НГ», 11-летний Максим ГУСЕЙНОВ. Каждый год он дарит нам искусно сделанный символ наступающего года.

Белая овца станет новой хранительницей елки и редакции в 2015 году. Она сменит лошадку по имени Маруся, которую Максим подарил в прошлом году. В 2012 году Максим сделал кобру Иру. А в 2011 году подарил  зеленого дракона. Эти игрушки встречают посетителей газеты в фойе редакции в течение всего года.

- Я ждал с нетерпением нового года, чтобы вместе с мамой сделать очередную игрушку, - рассказал Максим. - Овцу мы сделали из пряжи. Сначала соорудили два помпона - один большой, другой поменьше - потом их склеили, пришили глазки и ноги. И на шею повязали овце синий бантик. Получилась веселая овца. Она будет приносить всем читателям «НГ» счастье.

Максим учится в 5 классе СШ № 4, любит играть в конструктор "Лего" и компьютерные игры. 

Интересные игрушки принесли и ученики Зареченской средней школы - 12-летняя Яна ГРЯЗНОВА и 11-летний Валерий КРЫЛОВ.

Валерий подарил нам колокольчик желаний и снеговика. Он сам их придумал и сделал из подручных материалов.

- Колокольчик я сделал из пластиковой бутылки, мишуры, шурупов, - рассказал мальчик. - Идея снеговика пришла в голову, потому что я уже слепил себе снеговика во дворе, а вам решил подарить уменьшенную его копию. Сделал я его из картона, бумаги и фольги.

Валерий учится в 5 классе, он красиво рисует, любимая тема для рисования - цветы. В наступающем году желает, чтобы всем людям повезло и все были здоровы.

Яна - ученица 6 класса, она принесла украшение для нашей елки из фольги и мягкую черепаху.

- Черепашку я сшила из материала, а панцирь сделала из оболочки от киндер-сюрприза, - отметила Яна. - А еще смастерила из малиновой фольги украшение в виде цветочка. Я тоже люблю рисовать, играть. И обязательно помогаю маме по дому. А в новом году хочу, чтобы все были счастливы.