В январе в Костанае пройдет международное соревнование по брейк-дансу

Иван

18 декабря 2014, 11:02

9-10 января 2015 года при поддержке ГУ «Управление по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области» пройдет международное соревнование по брейк-дансу «Паркова стилей 2».



«Парковка стилей» - это ежегодный фестиваль хип-хоп культуры, а точнее брейкинга и граффити.

Нужно отметить, что 18 августа 2014 года прошел первый турнир по брейк-танцу. Тогда на него съехались ребята из Караганды, Астаны, Алматы, Рудного, Житикары, Шадринска, Челябинска, Кургана и Томска. Прыжки, сальто, перевороты, кружения на голове... Драйв состязанию обеспечивал специально приглашенный DJ’s CRAFT из Екатеринбурга. Соревнования по брейк-дансу проходили в четырех номинациях: TOPROCK 2*2, KIDS 2*2, FOOTWORK 2*2 и в самой престижной CREW 5*5. Среди самых юных брейкдансеров (номинация KIDS 2*2) пальму первенства уверенно взяли ребята из Челябинска. Во всех остальных победили наши костанайцы!

Что ждать участникам и гостям «Парковка стилей 2»? Помимо новой программы соревнований, ожидается приезд специального гостя из Великобритании - Bboy Mouse. Англичанин танцует за английскую команду Funkstylerz. Это группа профессиональных танцоров, каждый из которых лучший в своем Hip-Hop стиле. Вместе они представляют собой супер коллектив, который частенько гастролирует со своим театрально-танцевальным шоу «Life of a B-Boy».

Генеральным спонсором мероприятия стала компания «Автодом Motors KST» с брендом Volkswagen. Они не только предоставят помещения для танцевальных битв, но и подготовят призы победителям — и танцорам, и райтерам (граффити-художникам).

Остается только добавить, что мероприятия пройдет в г.Костанай по улице Баймагамбетова 153, начало в 14-00! Такое событие стоит посетить!

Добавьте свою новость »