Подозреваемого в убийстве семейной пары жителя Аркалыка задержали в Карагандинской области

15 декабря 2014, 10:40 |  Криминал

Полицейские УВД Аркалыка задержали подозреваемого в убийстве семейной пары, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области. 

2 декабря в дежурную часть УВД Аркалыка поступило заявление от руководителя одной из организаций города, о том, что с 28 ноября 26-летняя сотрудница организации не выходит на работу. Опасения, высказанные по этому поводу, сводились к тому, что девушка является очень ответственным работником и обязательно бы предупредила о причинах отсутствия на рабочем месте.

Полицейские установили, что с этого же числа отсутствует и ее супруг, 38-летний предприниматель. Квартира пропавших супругов была заперта и ее решили вскрыть с участием родственников и понятых. Внутри квартиры обнаружились следы крови и дробовых выстрелов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 125 УК РК «Похищение человека» и начато проведение неотложных следственных действий.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий в Карагандинской области был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – 39-летний житель Аркалыка. Он дал показания о том, что совершил убийство семейной пары из-за личной неприязни. Тела супругов были обнаружены в смотровой яме арендованного гаража. Там же были изъяты орудия преступления - обрез и нож.

По уголовному делу, переквалифицированному на «Убийство», назначены судебные экспертизы.