В столкновении "Рено Сандеро" и машины "скорой помощи" на трассе Костанай - Федоровка погиб пассажир "Рено"

10 декабря 2014, 10:32 |  Происшествия

В воскресенье, примерно в 18:00 7 декабря, на трассе Костанай - Федоровка (недалеко от кафе "Белый аист") столкнулись автомобили "Рено Сандеро" и "Хюндай". В результате ДТП погиб пассажир "Рено".

Как уточнил "НГ" cтарший инспектор УАП ДВД Костанайской области Юрий ПАНАСЕНКО, 22-летний водитель "Рено" не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с автобилем «Хюндай», которым управлял водитель 1963 года рождения. Как пояснили в пресс-службе ДВД Костанайской области, автомобиль "Хюндай" принадлежит Станции скорой помощи.

Водитель «Рено» получил травмы головы и ушиб грудной клетки. Его пассажир скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля "Хюндай" также получил травмы головы и грудной клетки. Его пассажир с переломом бедра отправлен в травматологию.  

Погибший парень, 23-летний летний житель п. Рыспай, работал инженером-технологом сварочного производства ТОО "СарыаркаАвтоПром". Сегодня пройдут его похороны.

Другая авария произошла 8 декабря. На перекрестке ул. Тарана-Летунова в Костанае двух пешеходов сбил нетрезвый водитель «Мазды Кседос» из Рудного, сообщил Юрий ПАНАСЕНКО.

Двое 19-летних костанайцев переходили дорогу от Дворца Спорта до ресторана "Тумар", когда их на большой скорости сбил автомобиль, направлявшийся со стороны центра в сторону железнодорожного вокзала. Пешеходов с тяжелыми травмами госпитализировали в городскую больницу. Один из них находится в реанимационном отделении. Состояние второго врачами расценивается как средней степени тяжести.

По данному ДТП возбуждено уголовное дело.

На размещенной в "Одноклассниках" видеозаписи с авторегистратора виден момент аварии. Сначала "Мазда" при обгоне задевает автомобиль, с которого велась запись, а затем - через 5-6 секунд - уже сбивает двух человек.