Таможенный союз увеличит поставки наркотиков из Казахстана в Россию
19 июля 2010, 16:55 | Криминал
"Наша Газета". Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ
ожидает увеличения поставок в Россию героина через территорию Казахстана
в связи с началом функционирования единого таможенного пространства. Об
этом сегодня сообщил журналистам начальник столичного Управления ФСКН
генерал-майор полиции Вячеслав ДАВЫДОВ, передает ПРАЙМ-ТАСС.
- У нас есть оперативная информация, что наркодельцы, которые занимаются поставками наркотиков из Таджикистана через Казахстан, придержали крупные партии, — сказал он, отметив, что это связано с началом функционирования Таможенного союза.
По словам генерала, после того, как таможенные посты между Россией и Казахстаном будут упразднены, наркополиция РФ ожидает увеличения наплыва героина, в том числе в московский регион.
Последние новости

23.05.25 14:07 "Косили и будем косить" - О чистых бордюрах и красивых газонах рассуждал аким Рудного
23.05.25 13:04 Расплачивался сувенирными купюрами - Подозреваемый в мошенничестве задержан в Костанае
23.05.25 11:38 Годовщины Октября и украинский писатель - Три улицы предлагают переименовать в Рудном
23.05.25 10:33 На свободе с браслетом - Профилактическую проверку подучётных граждан провели в Костанае
23.05.25 09:24 Из Казахстана бесследно вывели 15 миллиардов долларов
22.05.25 19:00 Причина в «глушилках» СИЗО - На качество связи и Интернета вновь жалуются жители Костаная. Что делать для решения проблемы?
22.05.25 17:39 Блокировать и возвращать деньги жертв мошенников, переведённые за рубеж, планируют в Казахстане
22.05.25 16:44 Kusto Home: надежность и комфорт
22.05.25 15:39 Бадминтонисты Костанайской области вошли в число призеров во всех разрядах турнира в рамках Молодежных игр Казахстана