Спасатели нашли тело третьего сварщика под завалами на ул. Фролова

Работы на месте ЧП были остановлены после того, как спасатели обнаружили тело третьего засыпанного

Ольга ЛИХОГРАЙ

28 ноября 2014, 08:51 |  Происшествия

На поиски третьего сотрудника ТОО «Балхаштрубмонтаж», которого завалило во время обрушения земли на ул. Фролова, ушло около 7 часов. Шансов выжить у него практически не было.

Обрушение в траншее произошло 27 ноября в 15.50 во время сварочных работ. Первого работника вытащили из 6-метровой траншеи примерно в 18.30 живым и сразу увезли на «скорой». Сейчас он находится в реанимации областной многопрофильной больницы. Тело второго сварщика извлекли в 20.30.

- Третьего сварщика обнаружили около 23 часов, - сообщил «НГ» сегодня утром заместитель акима Костаная Фрунзик АРАКЕЛЯН, - По делу будет работать специальная комиссия. Пока не выяснятся все обстоятельства аварии, однозначно говорить о ее причинах нельзя.

К утру состояние выжившего Анатолия Мешалкина стабилизировалось.

- Он находится у нас в реанимации, состояние его не критическое, но тяжелое, - сообщила «НГ» старший ординатор отделения реанимации областной больницы Ирина ШАПКО, - Пока говорить о его переводе из реанимации рано.

Между тем, пресс-служба ДВД сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье 152 УК РК - нарушение правил техники безопасности.

Пострадавшему и погибшим в завале от 35 до 38 лет.