ХК "Горняк" в одном матче обыграл "Астану", во втором уступил в дополнительном периоде

25 ноября 2014, 11:59 |  Спорт

Оба матча прошли в Рудном. Первая игра с «Астаной» далась хозяевам легко. В первом периоде хоккеисты обеих команд не проявили себя. А во втором рудничане пошли в атаку. Результат - 3 шайбы, забитые через каждые 2 минуты. На 33-й минуте отличился Пауль Манушин, на 34-й - Сергей Ступин и 37-й - Сергей Банашков. В третьем периоде гости смогли отквитать только одну шайбу. Итог - 3:1.

Но во втором матче столичные хоккеисты взяли реванш. Уже на 1-й минуте гости вырвались вперед - Грищенко отправил шайбу в ворота Тадыкова. На 4-й минуте «Астана» удвоила преимущество. Но «Горняк» усилиями Юрия Черных отыграл одну шайбу, а во втором периоде Банашков сравнял счет. Под занавес игры в третьей двадцатиминутке Стрельчук вывел рудничан вперед, но хоккеисты «Астаны» тоже забили и основное время закончилось со счетом 3:3. В дополнительные 5 минут победную шайбу для «Астаны» принес Баринов.

- Если три дня назад, после двух тяжелых матчей с «Бейбарысом», я был доволен игрой в обороне, то сегодня я такого сказать не могу, - прокомментировал матчи с «Астаной» Евгений Зиновьев. -  Мы наделали столько ошибок... На это есть объективные причины. Команда просто физически устала. Нагрузку несут одни и те же игроки. Плюс – соперник достался быстрый. В обеих играх в движении астанчане были «повеселее» нас.

После 30 матчей в чемпионате РК «Горняк» занимает вторую строчку турнирной таблицы. В активе рудничан 61 очко. У ближайшего преследователя - атырауского «Бейбарыса» - 58 очков.

2-3 декабря «Горняк» сыграет на выезде с командой «Алматы».