Экс-полицейский арестован по обвинению в изнасиловании и грабеже

19 ноября 2014, 10:46 |  Криминал

Суд № 2 Костаная санкционировал арест 31-летнего мужчины, который занимался частным извозом. До этого он работал в полиции. Арестованный обвиняется в неоднократных изнасилованиях и грабежах.

Согласно материалам дела, первое заявление о грабеже и изнасиловании поступило в полицию 4 августа 2014 года, но тогда он был отпущен под подписку о невыезде. Находясь под следствием, он 5 ноября вновь совершил изнасилование и грабеж.  

Ходатайствуя перед судом об аресте бывшего полицейского, следователь отметил, что подозреваемый не имеет постоянного места работы, обвиняется в совершении умышленных тяжких неоднократных преступлений. Поэтому суд санкционировал арест на два месяца.

Бывшему полицейскому предъявлены обвинения по ст. 120 ч. 2 (изнасилование), санкция которой предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10 лет, и ст. 178 ч. 2 УК РК (грабеж), которая предусматривает ограничение свободы на срок от 3-х до 7 лет, либо лишения свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.