В Лисаковске продавец отбилась от разбойника шваброй

18 ноября 2014, 11:13 |  Криминал

Вечером 15 ноября житель Лисаковска с кухонным ножом ворвался в магазин и стал угрожать продавцу. Лицо он скрывал вязаной шапочкой с прорезями для глаз. Злоумышленник дождался, когда в магазине не станет покупателей, и забежал внутрь с криками «Ограбление!».

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, женщина-продавец испугалась налетчика, но все же дала отпор. Она схватила швабру и ударила ею по руке грабителя. Воспользовавшись замешательством грабителя, продавец выбежала из магазина и начала звать на помощь.

В это время мимо магазина проходили трое парней, которые откликнулись на крики о помощи. Они бросились вдогонку за убегающим грабителем и задержали его. Продавец опознала нападавшего по одежде. Как оказалось, ранее он часто заходил в магазин за покупками.

Как уточняется в пресс-релизе, подозреваемый в момент налета на магазин был пьян.

Выехавшие на место происшествия сотрудники дорожно-патрульной полиции доставили его в Лисаковский ГОВД. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, против него возбуждено уголовное дело по статье 179 ч. 1 УК РК «Разбой».

В Лисаковском городском отделе полиции сообщили, что готовят ходатайство о поощрении парней, оказавших помощь в задержании грабителя, за проявленную бдительность.