Команда Костаная стала обладателем Кубка области по волейболу

В матче за 2 место команда «Лисаковск-1» обыграла «Костанай-2»

28 октября 2014, 14:49 |  Спорт

В Костанае прошел турнир на Кубок области по волейболу среди спортсменок 1999 г. р. и моложе. Приехавшие в областной центр команды из городов и районов смогли составить конкуренцию только местным командам младшего возраста.

Всего в турнире приняли участие 7 команд: три выставил Костанай, две приехали из Лисаковска, по одной - из Федоровки и Карабалыка.

Впереди у спортсменок 1999 г. р. чемпионат РК по волейболу, запланированный на начало ноября. Чтобы окончательно сформировать сборную области, провели турнир на Кубок области.

- Команда «Костанай-1» является бесспорным лидером, - отметила тренер Костанайской ДЮСШ № 2 Оксана ГУБАЙДУЛЛИНА. - Но для того, чтобы дополнить команду, мы сделали просмотр во время кубкового турнира. По итогам в состав сборной также войдут воспитанницы лисаковской ДЮСШ. Они провели неплохие игры, боролись на площадке.

Команды играли по круговой системе. Команда «Костанай-1» завершила все игры убедительными победами. Матчи остальных команд прошли в напряженной борьбе.

Второе место заняла команда «Лисаковск-1», уступившая только лидеру. В матче с командой Федоровки серебряные призеры смогли вырвать победу только по итогам пяти партии - 3:2. В матче с командой «Костанай-3» лисаковчанки выиграли со счетом 3:0, но в каждой партии юные костанайские волейтболистки достойно сопротивлялись и уступали с минимальным отрывом в очках.

Третье место заняла команда «Костанай-2».

В матче за 4 место встретились «Костанай-3» и команда Федоровки. Встреча длилась 5 партий, в последней выиграли гости из районного центра.