Победителя областного детского футбольного турнира определили по разнице забитых и пропущенных мячей

ФЦ «Тобол» и ДЮСШ футбола выставили на турнир по несколько команд

Ольга ГОРАЙ

28 октября 2014, 11:47 |  Спорт

Областной турнир «Спорт против наркотиков» проходит в Костанае ежегодно. Возраст футболистов меняется, цель соревнований остается прежней - привлечь к спорту как можно больше мальчишек. В этом году на поле вышли спортсмены 2004 - 2005 г. р. 

- «Спорт против наркотиков» - наш традиционный турнир, - рассказал тренер Костанайской ДЮСШ футбола Роман СИТДИКОВ. - Он календарный, участвуют команды юных футболистов со всей области. В этом году приехали интересные команды, которые составили конкуренцию костанайцам. Игры были неплохие. Хотелось бы, чтобы больше было хороших команд из районов.

В турнире приняли участие 12 команд: по одной из Лисаковска, Костанайского района, поселков Перелески и Садчиковка, остальные команды выставили ФЦ «Тобол» и Костанайская ДЮСШ футбола, где каждый тренер представил своих воспитанников. 

После игр в двух подгруппах на финишную прямую вышли 4 команды: ФЦ «Тобол», «ДЮСШ футбола-1», п. Садчиковка и п. Перелески. В финале команды сыграли вкруговую, победитель определился по сумме набранных очков. 

Лидерами стали команды ФЦ «Тобол» и п. Садчиковка, которые сыграли между собой вничью. Поэтому победителя выявляли по разнице забитых и пропущенных мячей. У футболистов Садчиковки был шанс выйти на первое место, для этого им нужно было обыграть команду «ДЮСШ футбола-1» с разницей в 5 мячей. Садчиковцы одержали победу, но с преимуществом в 2 мяча, и заняли 2 месчто. 

В результате команда ФЦ «Тобол» заняла 1 место, «ДЮСШ футбола» на третьем месте, команда п. Перелески - на четвертом.