Замакима Аркалыка отрицает случай изнасилования восьмиклассниками 10-летнего мальчика

"Факт сексуальных действий - это выдумка десятилетнего мальчишки"- заявил заместитель акима Аркалыка
23 октября 2014, 12:10 |  Криминал

В Аркалыке жители обеспокоены тем, что виновные в сексуальном насилии над пятиклассником не наказаны. Сообщение о том, что ученик 5 класса подвергался издевательствам и насилию со стороны старшеклассника, поступило на блог акима города Аркалыка 20 октября. 

«Хотела бы узнать будут ли приняты меры по мальчику который поиздевался над маленьким мальчиком? Ведь жители города у которых есть дети школьники начальных классов обеспокоены тем что этот мальчик ходит спокойно по городу. Мы теперь живем в постоянном страхе и боимся за своих детей. Разве может это остаться безнаказанным? Ведь другие дети отморозки будут повторять тоже самое... зная что их тоже не накажут. Прошу Вас пожалуйста примите меры!» - дословно говорится в тексте обращения местной жительницы к акиму Аркалыка.

По данным из неофициальных источников 10-летнего мальчика изнасиловали двое восьмиклассников. В отделе образования Аркалыка сообщили, что ЧП произошло 10 октября в СШ №2.

- Факт пока не подтвержен документально, и говорить об этом преждевременно, - заявила «НГ» руководитель Отдела образования акимата г. Аркалык Мирамкуль АБУ. - Мы ждем экспертизы. Насколько известно, заявление никуда об этом не поступало.

Между тем, по данным газеты, 23 октября этот случай стал предметом разбирательства с участием замакима Аркалыка, руководителя Отдела образования, начальника УВД и других заинтересованных лиц. Однако в телефонном разговоре заместитель акима Аркалыка Исламбек МАМЕТЕКОВ не ответил на ряд вопросов корреспондента "НГ" и отрицал факт изнасилования школьника старшеклассниками.

- Заявления не было, откуда вы знаете? - вопросом на вопрос ответил Маметеков. - Как нам удалось выяснить, это все выдумки мальчика. Ничего не было. У нас в школах порядок.

-Но ребенок назвал конкретные имена людей, которые  якобы над ним надругались. Это тоже выдумка?

- Да. Извините, у меня совещание, - сказал заместитель акима и положил трубку.