По подозрению в краже трех коров арестовали четверых рудничан

21 октября 2014, 11:02 |  Криминал

Костанайский областной суд оставил в силе решение Камыстинского районного суда о санкционировании меры пресечения в виде ареста в отношении четырех лиц. Все четверым предъявлено обвинение по ст.175 ч. 3 п. «б» УК РК (кража, совершенная в крупном размере).  

25 сентября Камыстинский районный суд санкционировал арест. Как отметили в канцелярии районного суда, вызвано это было тем, что преступление совершено в группе лиц, относится к тяжкому виду, а главное - подозреваемые проживают за пределами района.

Согласно материалам дела, молодые люди приехали из Рудного в Камысты, чтобы украсть скот. В степи около села Аралколь они похитили трех коров. Хозяину животных был причинен материальный ущерб на сумму 1 млн 50 тыс. тенге (стоимость одной головы КРС оценена в 350 000 тенге).

Рассмотрев представленные материалы, выслушав доводы прокурора, защитника и самих обвиняемых, Камыстинский суд санкционировал избрание меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца с момента задержания. Обвиняемые не согласились с мерой пресечения и подали апелляционные жалобы в областной суд. Но там, как отметили в пресс-службе облсуда, постановление оставили в силе.