Рудненский ХК «Горняк» одержал две домашние победы над усть-каменогорским «Торпедо»

Счет двух матчей - 6:2 и 9:1 в пользу «Горняка» (в темной форме). Фото Ирины СТАРИКОВОЙ

20 октября 2014, 15:54 |  Спорт

Сейчас «Горняк» с 35 очками закрепился на 3-м месте таблицы чемпионата РК по хоккею в высшей лиге, уступая только «Арыстану» (37 очков) и «Ертысу» (39 очков).

В первом домашнем матче с усть-каменогорским «Торпедо» хозяева первыми открыли счет - гол забил на 4-й минуте Куршук, когда рудничане играли в большинстве. На 5-й минуте Орлов отправил в ворота гостей вторую шайбу. Спустя еще минуту Жданов увеличил разрыв до трех шайб. Соперники ничем ответить не смогли.

Во втором периоде, на первой же минуте Жилин увеличил счет до 4:0. Но гости смогли отыграть шайбу и уйти на перерыв при счете 4:1.

В третьей двадцатиминутке рудничане дважды поразили ворота гостей. Сначала автором шайбы стал Банашков, но гости отквитали шайбу. Затем Стукалов довел счет до 6:2.

Во второй игре «Горняк» поймал кураж. Шайбы залетали в ворота соперников одна за другой. Счет на 10-й минуте открыл Черных. На 12-й минуте Орлов отправил еще одну шайбу. Минуту спустя усть-каменогорцы смогли отыграться, но до конца периода рудничане забросили еще одну шайбу.

Во втором периоде «Горняк» отправил в ворота гостей 3 безответные шайбы: отличились Жданов и Жилин, оформивший дубль. В третьем периоде «Горняк» вновь трижды порадовал своих болельщиков, здесь дубль сделал Захаров. И под занавес отметился Гаврилов. Итог - 9:1.

Пресс-служба клуба опубликовала комментарий главного тренера ХК «Горняк» Евгения ЗИНОВЬЕВА к матчам против «Торпедо»:

- Команда соперника - молодая. Они только делают первые шаги во взрослом хоккее. Я думаю, у них есть будущее. Мальчишки сражались, но все-таки уровень «Горняка» на сегодня повыше будет, наша команда помастеровитее. И вчера, и сегодня мы попросили ребят подойти профессионально к играм, несмотря на уровень соперника. Мы преследуем свои цели – впереди серьезный соперник, команда «Алматы». Через призму этих встреч готовимся дальше. Я рад, что мы показали хороший комбинационный хоккей советского стиля. Очень много передач было, хорошие голы забили, много из того, что мы наигрывали, сегодня прошло. Здорово сыграли в большинстве.