На ярмарку вакансий в Костанае пришло вдвое больше безработных, чем месяц назад

Работодатели выставили 178 вакансий, в основном по рабочим специальностям

Евгений ШИБАРШИН

20 октября 2014, 13:39 |  Общество

20 октября в костанайском Доме дружбы прошла ярмарка вакансий для безработных граждан, организованная городским Центром занятости и общественным фондом «Перекресток». В поисках работы на ярмарку пришли около 90 человек - это в 2 раза больше, чем на предыдущей ярмарке, которая прошла месяц назад. 

На этот раз работодатели выставили 178 вакансий, в основном рабочие профессии, но есть потребность и в учителях, воспитателях, программистах, инженерах.

- Большинство пришедших нашли для себя рабочие места и записались для собеседования в кадровых службах работодателей, - подвел итоги ярмарки для «НГ» директор ОФ «Перекресток» Алексей КУЛИКОВ. – В кадровые службы они предоставят все необходимые документы, только после этого вопрос о трудоустройстве будет решен окончательно. После предыдущей ярмарки трудовые договоры подписали только 15 человек. 

Как сообщил "НГ" директор КГУ «Центр занятости Костаная» Асылхан МУКАШЕВ, ярмарка прошла в рамках «Дорожной карты занятости – 2020». На 23 октября запланирована областная ярмарка, на которой будут предложены вакансии всех городов и районов.