За три дня возле Рудного произошло два ДТП с участием пассажирских автобусов

16 октября 2014, 15:00 |  Происшествия

В полдень среды, 15 октября, на выезде из Рудного столкнулись трактор с прицепом и рейсовый автобус, следовавший маршрутом «Тарановка - Костанай» с десятью пассажирами. Трактор пересекал основную магистраль дороги «Рудный - Костанай» возле путепровода.

Водитель трактора не пропустил автобус, ехавший по главной дороге, в результате пассажирский транспорт столкнулся с прицепом.

- По данному факту проводится проверка. Известно, что виновен водитель трактора, который ехал со стороны птицефабрики, - сообщил «НГ» начальник отдела УАП ДВД Костанайской области Виталий ШТЕР.

Как сообщили "НГ" в ТОО «Рудныйавтотранс», которому принадлежит автобус, на место ДТП была вызвана «скорая», врачи осмотрели всех пассажиров, среди которых была беременная женщина. От госпитализации все они отказались.

- Мы предоставили автобус и все пассажиры поехали дальше, - сообщило руководство ТОО.

13 октября в 19:40, также на выезде из Рудного, автобус одного из предприятий, ехавший в сторону города, в условиях плохой видимости сбил 42-летнего мужчину, переходившего дорогу в месте, где нет пешеходного перехода. Мужчина погиб на месте. Сейчас по данному факту проводятся необходимые экспертизы, в том числе на содержание алкоголя в крови погибшего. 

Фотографии предоставлены очевидцем