«Наша Газета» объявляет конкурс детских рисунков «Все всегда сбывается»

Ольга КОЛОКОЛОВА

16 октября 2014, 12:49 |  Общество

«Наша Газета» в этом году решила сформировать новогодние пожелания своим читателям вместе с детьми. Потому что именно их представления о жизни будут определять, какой она окажется завтра.

В конкурсе рисунков могут принять участие как опытные, так и начинающие художники в возрасте от 5 до 15 лет. Самые интересные работы, выбранные специально созданным жюри, станут иллюстрациями для календаря «НГ» на 2015 год.

Главное условие - рисунки должны отвечать на вопрос «Что ты пожелал бы людям в Новом году?» и отражать представление юного художника о самой важной, по его мнению, составляющей счастья. Понятие может быть свое или выбрано из предложенного редакцией списка:

«Я желаю людям...

- больше любви;

- радости;

- здоровья;

- красоты;

- мира;

- умения дружить;

- успеха;

- вдохновения;

- быть добрее;

- чтобы они всегда понимали друг друга (взаимопонимания)».

Рисунки должны быть цветными, выполненными на альбомном листе. В письме нужно указать имя, фамилию, адрес и контактный телефон ребенка и его родителей.

Кроме того, рисунок должен сопровождаться краткой аннотацией - автору нужно завершить фразу: «Я желаю всем в Новом году счастья. А счастье, по-моему, это...» Далее следует выбранное из списка или придуманное самостоятельно пожелание, суть которого раскрывает рисунок.

Рисунки принимаются в редакции «НГ» по адресу: г. Костанай, ул. Майлина 2/3 или в сканированном виде по электронной почте pikelnaya@ng.kz или news.ng.kz@yandex.kz. Подробности - по тел.: 53-51-51, 53-69-95.

Сделаем наш календарь вместе!

Радуга

Ночь

Львенок

Рисунки предоставлены ОДЮБ им. И. Алтынсарина