Костанаец Ермухан Исниязов победил титулованного спортсмена из Татарстана на турнире Mix-Combat

Ольга ГОРАЙ

14 октября 2014, 07:45 |  Спорт

Трое костанайцев приняли участие в международном турнире Mix-Combat. Для нашей команды эта поездка была первой и, можно сказать, пробной. Костанаец Асылхан Жаксылыков (16 -17 лет) выступал в любительской версии. В начале боя он получил травму и не смог закончить поединок. 

Не очень удачным было выступление Нурсултана Тулепова, который вышел на профессиональный бой в весе до 73 кг. В поединке с Русланом Хисамутдиновым (Казань) костанаец потерпел техническое поражение.

Ермухану Исниязову достался очень серьезный соперник из Казани - Ниджат Иманов, чемпион Европы 2012 года. Костанайский боец в начале боя провел два точных удара и на 3-й минуте болевым приемом одержал уверенную победу. 

- В Казани мы выступали впервые, - отметил Артем БАБАДЖАНОВ. - Это 9-й город России, где мы приняли участие в профессиональных поединках по версии ММА. Нас приняли хорошо, высоко оценили способности ребят, сказали, что будут приглашать на остальные бои. Это была наша пробная поездка, теперь мы подобрали ключик и знаем, над чем надо работать, что исправить и как противостоять соперникам. Жалко, что Жаксылыков получил травму, его бой мог сложиться по другому. У нас на примете до конца года есть еще несколько профессиональных турниров, сейчас к ним готовимся. И также молодежь готовится к чемпионату мира, на который у нас есть 12 лицензий.

Ермухан Исниязов стал победителем международного турнира в Казани / Фото предоставил Артем БАБАДЖАНОВ