Убивший двух своих обидчиков житель Денисовки получил 18,5 лет строгого режима

Осужденный не возражал против жесткого приговора
13 октября 2014, 12:12 |  Криминал

Сегодня, 13 октября, Специализированный суд по уголовным делам Костанайской области признал 53-летнего жителя п. Денисовка Бактжана СЕИТОВА в убийстве двух человек. Вину Сеитов полностью признал.

Как рассказали подсудимый и свидетели, 7 июля домой к Сеитову пришли односельчане Нурымжан Базылбеков и Бауржан Куандыков. Иногда они вместе выпивали, но в этот раз искали общего приятеля - Тасбулатова. Сеитов сообщил, что Тасбулатова у него дома нет. Тогда гости нанесли ему несколько ударов руками в область лица и груди. Удары сопровождались оскорблениями. Сеитову припомнили о годах, когда он находился в местах лишения свободы. Он сбежал и задумал отомстить обидчикам.

Позже Сеитов вернулся  домой, а ночью вооружился топором и отправился к обидчикам, которые проживали вместе в заброшенном доме. Дверь была не заперта. В комнате спали Базылбеков и Куандыков: первый на полу, второй на кровати. Сеитов нанес Базылбекову один удар топором по голове, потом ударил топором по голове Куандыкова. Увидев, что Базылбеков и Куандыков живы, он нанес еще удары по голове. Потерпевшие скончались на месте.

- Признать Сеитова виновным в совершении убийства двух лиц и приговорить к 18,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, - зачитал приговор судья Абай РАИСОВ.

Как сообщил «НГ» Бактжан Сеитов, приговор он обжаловать не собирается, о содеянном не сожалеет.