Сборная Костанайской области привезла с Кубка РК по джиу-джитсу 27 медалей

Особенно отличились самые юные костанайские спортсмены

10 октября 2014, 10:15 |  Спорт

Открытый Кубок РК по джиу-джитсу и панкратиону проходил в Алматы. Свое мастерство показали сильнейшие спортсмены практически из всех областей. Костанайскую сборную представило более 30 ребят и все проявили себя на высоком уровне.

В рамках Кубка прошли соревнования по джиу-джитсу профи файт, панкратиону (грепплинг, панкратион, фулл-контакт). В каждой возрастной группе была высокая конкуренция.

- Наша команда отлично подготовилась к Кубку РК, - отметил старший тренер области по джиу-джитсу Артем БАБАДЖАНОВ. - Для спортсменов это соревнование - показательное, годовой итог. Я доволен выступлением команды. Хорошо показали себя дети, которые только начинают заниматься. А более старшие спортсмены стали для них примером.

В копилке костанайских спортсменов 27 медалей разного достоинства. 6 ребят поднялись на первую ступень пьедестала почета. Среди самых маленьких в категории 7-8 лет первые места заняли Искандер Шлома и Радамир Морозов. В разделе грепплинг в категории 12-13 лет "золото" взял Христиан Томас.

В разделе панкратион на высшую ступень поднялись трое костанайцев: Зарина Кадырбаева (16-17 лет), Иван Лютинец (16-17 лет), Нурсултан Тулепов (20 лет и старше). Кроме того, девяти спортсменам совсем не много нехватило в финале, чтобы стать победителями. Они заняи вторые места. И еще 12 спортсменов вернулись домой с бронзовыми наградами.