В чемпионате области по волейболу победила команда Денисовского района

Команда "Костанай-3" заняла четвертое место

Никита КУДРЯШОВ

28 сентября 2014, 17:52 |  Спорт

В Костанае завершился кубок области по волейболу среди девушек 1998 - 1999 г. р. На площадке встретились 8 команд: сборные Рудного, Аулиекольского, Денисовского и Федоровского районов, а также команды «Костанай-1» (1998 г. р.), «Костанай-2» (1999 г. р.), «Костанай-3» (2000 г. р.) и «Костанай-4» (2001 - 2002 г.р.).

Турнир проходил вкруговую, это позволило каждой команде сыграть 7 матчей и наработать опыт. Наиболее активная фаза чемпионата выпала на 27 сентября – в этот день было проведено 15 встреч, а за два других дня - 13.

Встреча сборной Рудного и команды «Костанай-3» запомнилась зрителям частыми тайм-аутами – тренеры использовали все доступные 4 перерыва. В первом сете рудничанки вели с отрывом всего в два мяча, во втором раунде хозяйки площадки собрались с силами, отыгрались и уже вели сами с преимуществом три очка. Третий период не оставил сомнений – со счетом 15-6 выиграла команда из Костаная.

Яркой получилась игра между командами Денисовки и «Костанай-2». Матч был жестким, динамичным и очень громким, чему способствовали болельщики со своими речевками. Костанайские девушки уверенно вели игру до половины второго раунда, но к тому моменту спортсменки из района уже изучили уязвимые места соперников. Итог - 2:1, Денисовка победитель.

На титул чемпиона области претендовали команды Денисовского района и "Костанай-1"

Лидером турнира стала сборная Денисовского района, «Костанай-1» - на втором месте, замыкает тройку «Костанай-2».

По итогам соревнований судьи отметили следующих игроков: лучший пасующий – Марина Кульская; лучший нападающий – Наталья Смирнова; лучшая подача – Дарья Остапенко. Лучшим игроком сборной Денисовского района признана Сабина Балгужина; команды "Костанай-1" – Екатерина Алдыбаева; "Костанай-2" – Татьяна Водолазкина; "Костанай-3" – Вероника Лодяная; "Костанай-4" – Валерия Грицаенко.