Асель Татаева презентовала в Костанае свой новый роман

Первый роман Асель уже продается, а второй пишется прямо сейчас

Айнур СУЛЕЙМЕНОВА

27 сентября 2014, 17:08 |  Культура

В музыкальной школе Костаная сегодня, 27 сентября, прошла презентация романа "Встреча с тобой" и книги "Мир любви" молодой писательницы Асель ТАТАЕВОЙ. Директор музыкальной школы Андрей Заика бесплатно предоставил зал для презентации для своей бывшей воспитанницы, а всю организацию мероприятия на себя взяла мама писательницы Гульнар Татаева.

Асель Татаевой 20 лет, она окончила музыкальную школу по классу скрипки, учится в Казахском национальном университете искусств в Астане, который помогает своим студентам, организуя для них концерты не только в Казахстане, но и за пределами страны. В этом году студенты КазНУИ выступали в Париже и Лондоне.

Асель Татаева - профессиональная скрипачка

Презентация проходила в веселой и теплой атмосфере, во-первых, благодаря ведущему, который не давал никому скучать, во-вторых, благодаря музыкальным номерам Асель и ее друзей. Нынешние ученики музыкальной школы к презентации выучили стихотворения Асель Татаевой и прочли их на сцене.

Гульнар Татаева переживала даже больше, чем дочь

Зал музыкальной школы был полон

Первую книгу "Полет души" Асель написала в 17 лет, презентация прошла в Алматы. Книги "Встреча с тобой" и "Мир любви" сначала презентовались в Астане в июле 2014 года. "Мир любви" - сборник рассказов и стихотворений. На презентации в Костанае писатель и поэт Акылбек Шаяхметов отметил роман "Встреча с тобой" и пожелал Асель успеха, сказав, что почва у нее для этого есть.

После презентации героиня вечера фотографировалась с поклонниками и раздавала автографы. 

- Книги нельзя заменить Интернетом, - считает Асель. - Я за то, чтобы книги покупали, как в прежние времена, чтобы они сохранялись и не забывались. Но в любом случае, самое главное - чтобы чтение книг проходило с пользой и приносило удовольствие.