Костанайский судья стал трехкратным победителем республиканского турнира по теннису среди судей

Ольга ЛИХОГРАЙ

26 сентября 2014, 09:57 |  Спорт

Судья Специализированного экономического суда Костанайской области Бакытказы Ордабаев стал победителем турнира по теннису, который прошел в рамках VII Республиканской спартакиады судей в Алматы с 18-го по 21 сентября.

В финале соперниками Ордабаева оказались судьи из Алматы, Караганды и Кызылорды. С ними костанайский судья отыграл по два сета, в которых никому не оставил шансов на победу.

С Досымбетом Калдарбеком, председателем Бостандыкского районного суда Алматы, Ордабаев сыграл в двух сетах со счетом 6:0, 6:4. Судью Карагандинского областного суда Игоря Пака обыграл со счетом 6:3, 6:0, председателя ювенального суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области Айбека Абу - со счетом 6:3, 6:4.

- Соперник из Кызылординской области оказался самым сильным, - рассказал «НГ» Бакытказы ОРДАБАЕВ, - Он младше меня почти в два раза и очень достойно играл, но в итоге я все равно одержал победу.

Ордабаев играет в большой теннис 10 лет, является членом Федерации тенниса Костанайской области и председателем Федерации бадминтона Костанайской области. Первый раз стал победителем теннисного турнира на V спартакиаде судей, которая прошла в Актау в 2007-м году, второй раз победил на VI спартакиаде в Таразе в 2010-м. 

Абу Айбек поздравляет Ордабаева с заслуженной победой

Ордабаеву вручили диплом как самому техничному игроку спартакиады союза судей РК