Рафаэль Надаль согласился сыграть в теннис с Назарбаевым

Tengrinews.kz

25 сентября 2014, 11:02 |  Спорт

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий сейчас третью строчку в мировой классификации, 24 сентября прилетел в Астану, сообщает Vesti.kz. В четверг, 25 сентября Надаль проведет выставочный матч с французом Жо-Вильфридом Тсонга.


Это первый визит именитого спортсмена в Казахстан. Комментируя свой приезд, Надаль отметил, что его пригласил президент Казахстанской федерации тенниса Булат Утемуратов. "Мой хороший друг, он меня пригласил, и это мой первый визит в Казахстан, и я очень этому рад", - сказал девятикратный победитель "Ролан Гаррос".

На вопрос журналистов, почему в качестве спарринг-партнера выбран Жо-Вильфрида Тсонга, теннисист ответил:

"Это показательный матч - только ради фанатов тенниса, не ради победы. Соперника выбирал Булат Утемуратов. Тсонга входит в ТОП-10 теннисистов мира, он замечательный игрок, недавно одержал победу в Торонто. Поэтому я просто очень рад сыграть, чтобы сделать представление для фанатов". 

На вопрос, не хотел бы он скрестить ракетки с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который, как известно, является большим поклонником тенниса, гость ответил: "Конечно, это было бы здорово. И завтра у меня с ним встреча, я ей очень рад, это будет для меня честь".