Костанайский «Тобол» сыграл вничью с павлодарским «Иртышом»

Игра "Тобол" - "Иртыш" закончилась со счетом 0:0 / Фото с сайта fc-tobol.kz

20 сентября 2014, 23:51 |  Спорт

«Тобол» в рамках чемпионата РК по футболу принимал дома команду «Иртыш» из Павлодара. Костанайцам, которые находятся на грани "вылета", принципиально важно было взять 3 очка. Но счет так и не был открыт.

Первые 10 минут матча команды пытались завладеть инициативой, игра в основном протекала в центре. Первый стандарт, угловой, исполнили хозяева поля. Красич подал но гости вынесли мяч из зоны ворот. «Тобол» продолжил атаку, последовало несколько пасов, которые так и не завершились ударом в ворота.

Первый опасный момент пытался создать Йеслинек. Он навесил с правого фланга, но передача оказалась не точной. Павлодарцы тут же организовали контратаку, которая чуть не закончилась голом. По воротам Петухова пробили издалека, и вратарь вытащил сложный мяч.

Попытки пробить по воротам у костанайцев тоже изредка возникали, но вратарь «Иртыша» работал отлично. Он на протяжении всего матча выручал команду.

Во второй половине первого тайма опасные моменты прекратились, и лишь в конце Йеслинеку выпал еще один шанс, он бил в ворота с близкого расстояния и промазал. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Видимо такой расклад игры не устраивал главного тренера «Тобола» Вардана Минасяна. Вначале второго тайма он провел первую замену. Вместо Ирисметова на поле появился Джалилов, усилив линию нападения. Команды начали вторую половину более активно, увеличив темп и скорость игры. Сначала Жумаскалиев исполнил штрафной удар и мяч прошел рядом со штангой. Потом опасную атаку завершил ударом Красич. Вратарь «Иртыша» спас команду.

Штрафной в ворота костанайцев исполнили гости, его пробил экс-игрок «Тобола» Игорь Юрин. Но Йеслинек головой вынес мяч из штрафной.

Когда правила нарушили гости, возможность пробить штрафной представилась Жумаскалиеву. Удар был красивым и точным удар, но вратарь дотянулся до мяча и выбил его на угловой.

Судья не скупился на желтые карточки. У «Тобола» "горчичник" получил Джалилов, у «Иртыша» - Коробов и Мухутдинов. Спустя 15 минут, Коробов получил вторую желтую и судья показал ему красную карточку. «Тобол» на оставшиеся 5 минут матча остался в большинстве. Кроме того, судья добавил 3 минуты. Но реализовать преимущество костанайцы так и не смогли.

После этого тура три команды- «Тараз», «Тобол» и «Спартак» - имеют в активе по 14 очков и находятся в зоне риска на вылет.