«Тобол» обыграл дома «Тараз» с крупным счетом

Кушнир после розыгрыша углового довел счет до 3:0

14 сентября 2014, 18:53 |  Спорт

Очередной матч в рамках чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги костанайский «Тобол» провел на своем поле против «Тараза». До этой встречи «Тобол» располагался на 12-м месте, «Тараз» - на 10-м.

Костанайцам удалось забить быстрый гол и это вдохновило команду. Уже на 7-й минуте, после розыгрыша углового футболистами "Тараза", последовала контратака. Нурбол Жумаскалиев дальним ударом распечатал ворота гостей - 1:0. Следом у костанайцев был шанс удвоить счет. Гости в своей штрафной сфолили на капитане «Тобола», судья назначил пенальти. К мячу подошел Волков, но Нарзикулов отразил удар.

Гости пошли в атаку. Сначала издалека бил Сергиенко, но мимо. Потом выше ворот мяч отправил Досмагамбетов. Третья попытка была у Недашковского, ему дали пас - успей он к мячу, то счет бы стал 1:1, но Петухов опередил. Затем Петухову раз за разом пришлось отражать удары, костанайский голкипер выстоял.

На 30-й минуте костанайцы исполнили еще один стандарт – штрафной. На этот раз пробил Кушнир, но мяч попал в створ ворот. Спустя пять минут все тот же Кушнир промазал с нескольких метров. Не сумел результативно пробить и Йеслинек - в штрафной он получил мяч, пробил головой, но мимо.

Начало второго тайма выдалось несколько нервозным. Костанайцы стали показывать грубый футбол, за 10 минут Волков и Кушнир получили желтые карточки. Но уже на 58-й минуте «Тобол» смог удвоить преимущество: Йеслинек получил пас в штрафной и забил - 2:0.

Гости стали менять рисунок игры, последовала замена, но и она не изменила исход матча. Команды обменялись моментами и остановили игру в центре поля. Первыми перевес в свою сторону сделали хозяева поля, отличиться смог Кушнир - после розыгрыша углового он вышел на мяч и точно пробил - 3:0.

Гости были вынуждены прибегнуть к последним заменам, но до гола не дошло. Вновь в нескольких моментах команду спас Петухов, ему удалось отыграть мяч после выхода один на один и блокировать дальний удар. Костанайцы тоже не сидели в обороне и пытались продолжить атаки, но на результат это уже не повлияло.

К основному времени было добавлено 3 минуты, но опасных моментов команды в это время не смогли организовать.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тобола» Вардан Минасян, гол Жумаскалиева дал психологическую уверенность команде, которая она заслуженно выиграла.

После победы «Тобол» смог подняться на 11-ю строчку.

Нурбол Жумаскалиев дальним ударом распечатал ворота гостей - 1:0

Йеслинек получил пас в штрафной и забил - 2:0