«Горняк-2003» занял 2 место на международном турнире

Ольга ГОРАЙ

2 сентября 2014, 08:21 |  Спорт

Турнир среди спортсменов 2003-2004 г. р. был посвящен 60-летию АО «ССГПО».  За кубок боролось 6 команд - из Рудного, Тюмени, Коркино, Кургана и Троицка. 

Ледовая битва продолжалась 5 дней. Лидеры - «Рубин» из Тюмени и «Горняк-2003» - шли по очкам вровень. Но под занавес соревнований рудничане встретились с командой «Первомайские львы» из Коркино и уступили гостям. «Рубин» же выиграл все 5 игр. «Горняк-2003» занял 2 место, но это ребят не расстроило, впереди у них большие планы.

- Ребята почувствовали игру, осознали, что могут выигрывать, и расслабились, - прокомментировал тренер команды «Горняк-2003» Олег НЕСТЕРОВ. - Тем не менее, я доволен выступлением своих подопечных. Это хорошее начало нового сезона. В этом году он для нас особенный - параллельно с чемпионатом Казахстана мы намерены дебютировать в первенстве России и сразиться с детско-юношескими командами Урала и Западной Сибири.

Тройку сильнейших на турнире замкнула команда «Юность» из Кургана. На ее счету два поражения. Очень стремились гости выиграть у хозяев турнира, но рудничане  вырвали победу со счетом 6:5. 

По результатам турнира лучшим нападающим признан Андрей Мажухин («Рубин», Тюмень), лучшим бомбардиром - Александр Макаров («Первомайские львы», Коркино), лучшим защитником - Дмитрий Шамов («Юниор», Троицк), лучшим вратарем - Оганес Погосян («Юность», Курган), самым полезным игроком - Кирилл Кемайкин («Горняк-2003», Рудный). Приз зрительских симпатий получил Максим Мозжерин («Горняк-2004», Рудный).