Один костанаец пострадал от пожара, второй - от хлопка газового баллона

Иллюстративное фото
29 августа 2014, 11:18 |  Происшествия

Утром в четверг, 28 августа, в доме № 77 "А" про ул. Мичурина в Костанае загорелась обшивка стен и потолка бани. Вызов в диспетчерскую противопожарной службы поступил в 8:35. Площадь пожара составила 30 кв. м.

Как сообщила "НГ" пресс-служба депаратмента ЧС по Костанайской области, пострадал 26-летний мужчина, который был госпитализирован в городскую больницу с диагнозом: термические ожоги верхних конечностей, головы, шеи, тела 2 степени.

В ликвидации пожара были задействованы 10 сотрудников личного состава службы пожаротушения. На его локализацию потребовался почти час. Полностью пожар был ликвидирован в 10:52.

В тот же день, в 11:13, в дачном обществе ПКСТ «Текстильщик-1» в результате утечки газа на соединении газового баллона с газплитой произошел хлопок газо-воздушной смеси без горения. 

- Пострадал 71-летний пенсионер. Он с диагнозом термические ожоги 2-3 степени лица, верхних и нижних конечностей, ожоговый шок был доставлен в травпункт городской больницы для оказания медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе департамента ЧС.