Рудненский «Горняк» выбыл из борьбы за Кубок РК по хоккею

29 августа 2014, 10:04 |  Спорт

В рамках Кубка РК по хоккею с шайбой «Горняк» провел 4 матча. В двух встречах - с «Беркутом» и «Торпедо» - рудничане одержали победы. Но «Бейбарысу» и «Арлану» уступили. В результате в предварительных играх в своей подгруппе заняли 3 место и не смогли пробиться в серию плей-офф.

Первую встречу «Горняк» провел против «Бейбарыса» из Атырау и в тяжелой борьбе уступил с разницей всего на одну шайбу. Первыми счет открыли рудничане, но соперники тут же отыгрались. «Горняк» вновь вырвался вперед, но «Бейбарыс» вновь счет сравнял. Во второй двадцатиминутке «Бейбарыс» отправил в ворота рудничан 3 шайбы, а в ответ получил всего одну - 3:5. В третьем периоде «Горняк» благодаря Михаилу Гаврилову отквитал одну шайбу. Финальный свисток прозвучал при счете 4:5.

Второй матч «Горняк» провел против карагандинского «Беркута». Игра завершилась победой рудничан. Счет командам удалось открыть лишь во втором периоде. Сначала у рудничан отличился Павел Жилин, затем шайбу забросил Паул-Микаел Манушин. До конца периода карагандинцы отыграли одну шайбу. Третья двадцатиминутка принесла обеим командам по шайбе. У «Горняка» вновь отличился Паул-Микаел Манушин. Итог - 3:2.

Встреча с кокшетауским «Арланом» закончилась разгромной поражением «Горняка». Соперники открыли счет в первом периоде. И в двух последующих забили еще по две шайбы - 0:5.

Последнюю игру «Горняк» провел против усть-каменогорского «Торпедо». В первом периоде рудничане забили две шайбы. Во втором соперники одну отыграли, но «Горняк» увеличил преимущество и отправил в их ворота еще 4 шайбы. В последние 20 минут команды обменялись шайбами. Итог матча - 7:3.