Строительство четырех развязок и одного моста завершат к концу года

Ольга ЛИХОГРАЙ

27 августа 2014, 18:03 |  Общество

В Костанае активно достраивают развязку на рудненской трассе, расширяют дороги и готовятся к визиту президента. Две полосы - ближе к п. Амангельды (Красный Партизан) - уже обновили и открыли по ним движение. Две вторые пока закрыты для автотранспорта.

Масштабный проект строительства объездной дороги, начатый в 2011 году, обещают закончить к концу этого года. В него входят три участка общей протяженностью 29 км. Первый - от аулиекольской до рудненской трассы - закончился строительством нового моста в районе КЖБИ и двух развязок: одной - с поворотом на Садчиковку, другой - через километр по этой же трассе. Налево от развязки проходит дорога на Затобольск, направо - трасса на Астану.

Второй участок - развязка на 9-м км по рудненской трассе до поворота на федоровскую трассу. Третий - на 21-м км от рудненской развязки по федоровской трассе. Сейчас его называют кольцом на Федоровку. Вместо этого кольца появится новая развязка. Все они будут в двух уровнях: трассы и путепроводы.

Самые масштабные работы сейчас идут на развязке по рудненской трассе. Саму трассу существенно расширяют. Судя по тому, как отмывали сегодня опоры под путепроводом на выезде, этот объект покажут президенту.

- Все начальство сейчас на этом участке, - подтвердили догадку в КОФ НК «КазАвтоЖол». - Трассу готовят к визиту президента.