Жительница Костаная оказалась облитой жидким битумом рядом со своим подъездом

Любовь Парадович заявляет, что из-за халатности рабочих попала под разлившийся жидкий битум
27 августа 2014, 10:16 |  Происшествия

Жительница дома №78 по ул. Касымканова Любовь Парадович считает, что пострадала из-за халатности рабочих, ремонтировавших кровлю лоджии на 5 этаже.

В воскресенье, в 11:30 24 августа, она отправилась в магазин за покупками. По ее словам, рядом с подъездом на нее сверху полился жидкий битум, запачкав ей волосы и одежду.

- Я очень испугалась и не сразу поняла, что это за черная кашица на меня пролилась, - рассказывает Любовь Парадович. - Вся голова и одежда оказались в смоле. Весь остаток дня я вычесывала и вымывала этот битум из волос. Это привело к раздражению кожи головы, мне пришлось обратиться за медицинской помощью.
 
Кроме того, Парадович обратилась в полицию, так как ни один из рабочих не отреагировал на ее возмущения. Между тем, как уверяет женщина, в тот день пострадала не только она, но и соседка, у которой жидким битумом оказалось испорчено сушившееся на балконе белье.

Любовь Парадович недовольна тем, что ни ПКСК, ни рабочие не предупредили остальных жильцов подъезда о проведении ремонта и не поставили ограждений.

В ПКСК "Наш дом" ей ответили, что за технику безопасности отвечает исполнитель и "вообще, такое может случиться даже и при наличии ограждения. Работы проводились вдали от подъезда и причиной мог стать порыв ветра".

- Жительница обратилась с претензией к нам в ПКСК, но я считаю, что нашей вины здесь нет. У нас заключен договор с ИП Сарбасов. Этот предприниматель и проводил все работы, — пояснил «НГ» председатель ПКСК "Наш дом" Серикпай Досаев. - А вообще, ничего страшного не произошло. На Парадович упали лишь капли битума... Просто она из этого раздула конфликт.

Но Любовь Парадович не намерена прощать халатность рабочих и равнодушие руководства ПКСК. Сейчас она ждет ответ из полиции, куда обратилась с заявлением.

Любовь Парадович говорит, что жидкий битум вызвал раздражение кожи головы

Руководство ПКСК не согласно с претензиями жительницы