Костанайский «Тобол» уступил на своем поле команде из Атырау

Встреча закончилась со счетом 1:2

23 августа 2014, 21:16 |  Спорт

В рамках чемпионата РК среди команд Премьер-лиги костанайский «Тобол» принимал на своем поле команду «Атырау» из одноименного города. Несмотря на то, что хозяева первыми открыли счет, во втором тайме гости смогли не только отквитать мяч, но и забить победный.

Идет второй круг чемпионата и «Тобол» играет во второй шестерке, борется за 7-12 места.

Гости очень активно начали игру. Первые 10 минут они старались не только контролировать мяч, но и как можно больше бить по воротам. Первый опасный удар последовал уже на 5-й минуте. Коструб бил издалека, Петухов не успевал к мячу, но мяч попал в штангу и отлетел. «Атырау» продолжал идти вперед. Трифонович вырвался с мячом вперед и практически вышел один на один с Петуховым, но вовремя подоспел Садовничий и блокировал проход.

Лишь спустя 15 минут «Тобол» проснулся и пошел в атаку. Джалилов навесил в штрафную площадь на Кушнира, но получилось не точно. А на 17-й минуте все тот же Кушнир пробил головой, но положение гостей спас вратарь - Шабанов. Он выбил мяч на угловой. Спустя 2 минуты у Кушнира появилась великолепная возможность открыть счет. Он получил мяч в штрафной и через себя отправил в ворота, но попал в штангу. Попытки костанайцев увенчались успехом лишь на 30-й минуте. Жумаскалиев пробил издалека в нижний угол, Шабанов ничего не смог предпринять,1:0.

Костанайцы продолжили натиск, но до конца первого тайма счет так и не изменился. Бил Богданов, Кушнир, но мимо. Бугаев вышел один на один с вратарем, пробил и попал во вратаря.

Второй тайм все расставил по своим местам. «Тобол» смотрелся уверенно. Хозяева контролировали мяч, и удары следовали один за другим. Несколько раз исполняли стандарты, Шабанов был на месте и неоднократно выручал свою команду. Но футболисты «Атырау» на 57-й минуте смогли воспользоваться контратакой. Последовал навес в штрафную на Нурыбекова и тот головой забил гол, 1:1.

Спустя 10 минут гостям вновь представился шанс, и они его использовали. Разыграв угловой, гости отдали пас на Абдулина и тот не промахнулся, 1:2.

Положение пытался исправить Шимкович. Он исполнял штрафной удар, пробил точно, но вратарь сумел отразить мяч. До конца встречи костанайцы пытались хотя бы сравнять счет, но гости сели в оборону и прорвать ее не удалось.

Финальный свисток прозвучал при счете 1: 2 в пользу гостей. Если до встречи с «Атырау» костанайцы были на 8-м месте с 13-ю очками, а «Атырау» на 10-м с 12-ю, то проигрыш привел к тому, что команды поменялись местами в турнирной таблице.