Международный автопробег «Будущее без барьеров!» стартует в Костанае 25 августа

23 августа 2014, 09:34 |  Общество

ОО «Yмiт-Надежда», с участием общественных организаций инвалидов Казахстана и России, проведет международный автопробег инвалидов-колясочников на автомобилях с ручным управлением.

Автопробег будет проходить по маршруту: Костанай - Курган - Тюмень- Екатеринбург - Челябинск - Троицк – Костанай.

25 человек с нарушением опорно-двигательного аппарата отправятся в путь на 10 автомобилях с ручным управлением от здания акимата Костаная. Старт автопробега запланирован на 10:00 25 августа. 

Участники будут останавливаться в гостиницах городов-участников автопробега, где пройдут встречи с аналогичными организациями, пресс конференции, круглые столы, а также совместные культурно-ознакомительные встречи и спортивные мероприятия.

Автоколонна вернется в Костанай 30 августа. Автопробег завершится на площади Сити-Центра, где участники примкнут к празднованию Дня Конституции РК.

"Международный автопробег «Будущее без барьеров» проводится в первый раз, его цель - улучшение положения людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечение активного участия инвалидов в социальной, общественно-политической и культурной жизни Казахстана и России, создания позитивного отношения к изменениям, происходящим в наших странах. Развитие международного сотрудничества и обмен опытом между государственными органами, неправительственным организациями инвалидов России и Казахстана", - говорится в пресс-релизе акимата Костаная.