Дело о ДТП, в котором столкнулись 2 машины, волокитили два месяца

Виталий Махмудов пытается доказать, что он пострадавший в ДТП

Ольга ГОРАЙ

20 августа 2014, 19:37 |  Общество

ДТП, в котором на ул. Гоголя столкнулись ВАЗ 21093 Виталия МАХМУДОВА и Mitsubishi Outlander Динары Габдуллиной, произошло 28 июня. Дело плевое - двое помяли машины. Но один из участников ДТП простым его не считает. Судебные заседания отменяли, переносили. Решение вынесли только 20 августа. Как отмечает Махмудов, который считает себя потерпевшим, все это неспроста.

- Я ехал по ул. Гоголя - со стороны Казахско-французского центра, - рассказал Махмудов. - Скорость на том участке дороги ограничена - 40 км/час. Движение 4-полосное - по две полосы в каждую сторону. Я двигался к перекрестку ул. Гоголя - Алтынсарина по левой полосе, скорость не превышал. Увидел, что ко мне сзади на большой скорости приближается автомобиль Mitsubishi Outlander, я решил уступить дорогу, включил поворотник и начал перестраиваться в правый ряд. Но Mitsubishi тоже стала одновременно со мной перестраиваться в правый ряд. И на скорости влетела между моей машиной и автомобилями, которые стояли на парковке. Она врезалась в правый бок моей машины. На моем автомобиле снесло заднее крыло, заднюю и переднюю двери, переднее крыло и погнуло колесо. Машина практически не подлежит восстановлению. Меня отшвырнуло на левую полосу, а машина проехала прямо.

Как отметил Виталий, приехали сотрудники полиции, была составлена схема ДТП и Габдуллина ее подписала. Но когда приехали в ГАИ, Габдулина стала утверждать, что она ехала по правой полосе и столкновение произошло, когда Махмудов стал перестраиваться в правый ряд.

- Уверен, что девушка имеет непростые связи, потому что дело стали затягивать и выгораживать Габдуллину, - пояснил Виталий. - 15 июля прошло первое заседание. Габдуллина и на суде заявила, что ехала по правой полосе. На 21 июля назначили экспертизу, я притянул машину, но экспертизу отменили. Потом назначили на 2 августа, и она вновь не состоялась. Назначили на 10 августа - опять нет. А 11-го позвонили и сказали, что экспертизы не будет, потому что Габдуллина продала свою машину. Следующее заседание назначили на 15 августа, мы пришли в суд, но напрасно - мое дело потеряли. Я написал заявление в прокуратуру, его передали в финансовую полицию, и пока тоже никаких действий.

Судебное заседание все-таки состоялось 19 августа. Виталий еще раз попытался представить свои доказательства и выяснить, почему не провели экспертизу. Габдуллина лишь сказала, что восстановила и продала машину и вновь заявила, что она двигалась по правой полосе и в ДТП не виновата.

Суд вынес решение, признав обоюдную вину, но Махмудов с ним не согласен, он написал заявление в областной суд.

Фото Николая СОЛОВЬЕВА