Пьяный водитель в Тарановском районе сбил 3 детей, ехавших на велосипеде

Иллюстративное фото
20 августа 2014, 18:18 |  Происшествия

С 16 по 18 августа в области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека погибли и 7 пострадали, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

16 августа в Тарановском районе на дороге "Майской-Приреченское" 51-летний водитель "ВАЗа" совершил наезд на трех детей, которые ехали на велосипеде по обочине дороги. Как уточняется в сводке ДВД, дети ехали по противоположной от водителя стороне дороги. Мужчина за рулем авто был пьян.

В результате наезда на велосипед пострадала 10-летняя девочка и 6-летний мальчик. Еще один 6-летний ребенок не пострадал. В настоящее время ведется расследование.

17 августа в Наурзумском районе 50-летний водитель на автомобиле "Газ-3110", в котором находились 6 пассажиров, совершил столкновение с дорожным катком. В результате ДТП погиб водитель и пассажир. Остальные получили ранения.

18 августа в этом же районе 47-летний водитель также столкнулся с этим катком на той же дороге. В результате водитель и пассажир погибли на месте ДТП.

После этого ДТП аким области Нуралы САДУАКАСОВ, на аппаратном совещании 18 августа, поручил дорожным службам и департаменту автомобильных дорог усилить меры безопасности на ремонтируемых участках дорог. 

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата области Азамат ТУРСУНОВ сказал тогда, что все меры безопасности были предприняты и соответствующие дорожные знаки на ремонтируемом участке — расставлены.

- Первая авария произошла еще в светлое время дня, в 21 вечера, - пояснил на аппаратном совещании Турсунов. - Машина марки «Волга» столкнулась с работающим катком при его объезде. В автомобиле было 5 пассажиров, двое погибло. Вторая авария произошла спустя 6 часов. Тот же каток возвращался на базу, впереди него с маячком ехал «КамАЗ», сзади каток сопровождал «Фольксваген» с включенной «аварийкой». В три часа ночи иномарка с четырьмя пассажирами обогнала «Фольксваген» и врезалась в каток. В результате погибло еще два человека. Но во время ремонтных работ все знаки были расставлены.

Как сообщает пресс-служба ДВД, с начала года в области зарегистрировано 381 ДТП в которых 64 человека погибли и 483 получили ранения. С участием детей совершено 66 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 73 пострадали.

В целом по Костанайской области сотрудники дорожно-патрульной полиции за время операции «Безопасная дорога» выявили 1047 нарушений правил дорожного движения, задержали 47 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 207 водителей за превышение скорости. Привлечено к ответственности 224 нарушителя за непристегнутый ремень безопасности и 105 человек за разговор за рулем по сотовому телефону.