В Рудном финишировал республиканский проект "В счастливых семьях наша сила"

После танцевального марафона Арива стал танцем двора

Айнур СУЛЕЙМЕНОВА

20 августа 2014, 09:41 |  Общество

В течение месяца во дворе дома № 187 "А" по улице Ленина в Рудном проходили яркие мероприятия - конкурсы рисунков и фотографий, танцевальный марафон, веселые старты. Волонтеры из ресурсного центра старались организовать совместный досуг детей и взрослых, объединив тем самым дворовое сообщество.

Молодая мама Анастасия Карпенко вместе со своим сыном Исламом была на всех дворовых праздниках и с гордостью показывает на его фотографию, представленную на "фотосушке".

- После того как Ислам выступил во дворе на конкурсе, он постоянно берет в руки что-нибудь похожее на микрофон и поет, - говорит Анастасия, - Сейчас сын в деревне, но я пришла и без него, потому что тут так весело.

На закрытии проекта жителей дома ожидали несколько милых сюрпризов. Организаторы показали самые яркие моменты месяца и все конкурсные рисунки и фотографии с помощью "фотосушки". Все снимки были развешаны на бельевых веревках. Веселый клоун развлек детей играми и танцами. Песнями радовали сами ребята со двора, участники дворового клуба "Сункар". Шоу мыльных пузырей, концерт и награждение самых активных участников - все это стало завершающим аккордом большого проекта "В счастливых семьях наша сила". 

Рукводитель ресурсного центра Максим Фролов подвел итоги:

"Самыми активными участниками конечно были дети. Со стороны родителей было меньше внимания и над этим нужно будет поработать. Наша задача не просто приходить и веселить, мы хотим показать как это делать, чтобы потом жители сами могли организовывать свой досуг. Мы должны все делать вместе и тогда в наших дворах, в нашем городе будет что-то менятся к лучшему. Я думаю на следущий год проект "В счастливых семьях наша сила" будет проходить во многих дворах нашего города". 

Проект "В счастливых семьях наша сила" стартовал 14 июня 2014 года в рамках Общенационального движения «Казахстан-2050». В 65 дворах страны волонтеры проводили игры, тренинги, семинары с детьми и родителями.

Веселятся и взрослые и дети

Дети машут выглядывающим в окошко соседям и зовут их играть вместе