На улице Фролова в Костанае обнаружили учебную минометную мину
15 августа 2014, 10:27 |  Происшествия
14 августа в 12:30 от начальника службы безопасности ТОО «БК-Строй» поступило сообщение об обнаружении взрывного устройства. Его нашел мастер строительного участка по ул. Фролова, 65 (Жана Кала). Об этом "НГ" сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области.
На место прибыли сотрудники полиции, ДЧС и спецподразделения «Арлан». Участок был оцеплен. Подозрительный предмет по внешним признакам был похож на минометный снаряд. После обследования выяснилось, что это учебная минометная мина калибра 82 мм.
В 13:07 сотрудники специального подразделения «Арлан» изъяли мину, а местность проверили саперы. Откуда на стройучастке оказалась учебная мина пока неизвестно.
Последние новости
  04.11.25 10:54 Найдены бактерии рода сальмонеллы - О причинах массового отравления в кафе Аркалыка рассказали в ДСЭК Костанайской области
  04.11.25 10:15 «Главное - не бояться ошибок». Как школьники Костанайского района участвовали в олимпиаде IQanat
  04.11.25 09:00 Сменились и аким, и его зам - Ремонта улицы уже несколько лет ждут жители райцентра в Костанайской области
  03.11.25 21:30 Костанайский борец стал призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет
  03.11.25 20:02 Мужчин, сдававших в аренду sim-карты мошенникам, задержали полицейские Костанайской области
  03.11.25 18:56 1,5 млрд тенге готов выплатить владельцам земельных участков и недвижимости в районе Наримановского рынка акимат Костаная
  03.11.25 16:08 Подозреваемого в нападении на сотрудника полиции задержали в Рудном - ДП Костанайской области





 