Хоккейный клуб «Горняк» приглашает болельщиков на товарищеские встречи в Рудный

Антон Тодыков признан лучшим вратарем Кубка Зернового Союза Казахстана

Ольга ГОРАЙ

14 августа 2014, 11:32 |  Спорт

Впереди Кубок Казахстана по хоккею. Он стартует 24 августа в Кокшетау. Сейчас команды усиленно готовятся к борьбе за один из главных трофеев, в рамках подготовки проходят товарищеские встречи. 

Пресс-служба ХК «Горняк» приглашает всех болельщиков поддержать команду. Встречи пройдут в Рудном. 15 августа начало матча в 19:00, а 16 августа — в 13:00.

Рудненский «Горняк» только вернулся с Кубка Зернового Союза Казахстана. Там команда заняла 2 место.  Для обновленного «Горняка» это первый официальный турнир и первый успех.

- Впечатления от турнира только положительные, - подвел итог главный тренер команды Евгений ЗИНОВЬЕВ. - Хотя больше, чем занятое второе место, меня порадовала сама игра и то, как выглядела команда. На данном этапе она показала достаточно интересный хоккей.

У клуба еще одна новость. Вратарь Алексей Геров покинул «Горняк». В прошедшем сезоне 31-летний голкипер сыграл в составе рудненского клуба 35 матчей в регулярном чемпионате и провел 1 игру в рамках плей-офф.

Но в клубе уже хорошо проявляет себя новобранец. Так 21-летний Антон Тодыков признан лучшим вратарем Кубка Зернового Союза Казахстана. Он пришел в «Горняк» 2 недели назад и уже смог зарекомендовать себя.

- Приятно было стать лучшим вратарем. - говорит Тодыков. Но, на мой взгляд, не стоит зацикливаться на этом успехе. Я немножко порадовался – и хватит. Надо продолжать работать, готовиться к основному сезону. Впереди еще много невыполненных целей. Сейчас готовимся к товарищеским играм с «Арланом», а затем нам предстоит Кубок Казахстана.

Как отметил Зеновьев, Антон - просто находка.

- Мы долго искали вратаря, потому что у «Горняка» были проблемы на этой позиции, - говорит Зиновьев. - Команда пропустила за прошлый сезон 180 голов – это очень много. И задача номер один была найти вратаря, который сумеет вывести команду в лидеры. Я считаю, что мы такого человека нашли. Антон провел три года в Северной Америке. Габаритный, с хорошей техникой владения клюшкой. И это не только мое мнение, но и всех специалистов, которые присутствовали на Кубке Зернового Союза. Думаю, в этом году вратарская линия серьезно усилена.