Костанайская художница превратила сухое дерево в арт-объект

Рисованная такса обходит ствол по кругу рядом с детской библиотекой

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

9 августа 2014, 06:54 |  Общество

Костанайцы, прогуливающиеся по улице Пушкина, видимо обращали внимание на необычное дерево у ворот Областной библиотеки для детей и юношества им. Алтынсарина.

Засохшее дерево тут не стали выкорчевывать, а с помощью ярких красок превратили в интересный арт-объект. На сухом стволе перемежаются разноцветные вертикальные полосы, а внизу его «обходит» по окружности черно-подпалая такса, встречаясь со своим собственным хвостом. 

Это весьма необычное для нашего города дерево вызвало интерес в редакции «НГ». Мы позвонили в научно-методический отдел библиотеки, чтобы узнать, кто автор этого милого креатива.

- Автор этой росписи наша художница Александра Шурыга, - ответила нам заведующая научно-методическим отделом Сымбат БАЙГЕНЖИНА. - В библиотеке она проводит с детьми уроки рисования.

Замечательная идея и оригинальное воплощение художественного замысла. Особенно актуальные в условиях, когда коммунальные службы не справляются со своевременным выкорчевыванием засохших деревьев. Может быть в Костанае есть и другие примеры оригинального подхода к городским объектам?

Сообщайте о таких интересных местах в комментариях на форуме, либо размещайте фотографии на интерактивной карте "Улучши свой город!".