Флаг с крыши поселкового акимата был сорван ветром - заместитель акима п. Затобольск

Сорванный ветром флаг оперативно заменили новым
7 августа 2014, 15:21 | Общество
Сегодня в редакцию "НГ" обратилась заместитель акима п. Затобольск Каламкас АКАТАЕВА и пояснила ситуацию с флагом на крыше поселковой администрации, особо отметив, что флаг не был украден.
«По факту исчезновения флага с крыши акимата п. Затобольск сообщаю - полотно государственного флага сорвало с крыши из-за сильного ветра. Он пришел в негодность. Комиссией по замене и уничтожению государственных символов в тот же день флаг был списан и взамен старого был вывешен новый» - написала она в письме.
Уже в телефонном разговоре Акатаева сообщила, что флаг обнаружили за зданием акимата, как раз в тот момент, когда прибыла полиция. 6 августа, комментируя информацию о пропавшем флаге, замакима сказала, что он пока не найден.
Последние новости
26.10.25 14:17 На знаменитую статую Писающего мальчика (Манекен-Пис) в Брюсселе снова надели казахский чапан
26.10.25 11:11 Юрий БОНДАРЕНКО: На какую ножку туфелька?
26.10.25 10:04 По рельсам памяти. Едет поезд по эпохам - Полную историю железных дорог издали в Костанайской области
26.10.25 09:03 «Жүрегiмдегi Қазақстан» - Как костанайские дети рисуют любовь, представили на выставке в картинной галерее
25.10.25 19:36 Нет света только в филармонии - Концерт российского певца Akmal' отменили в Костанае по техническим причинам
25.10.25 16:57 С баурсаками и домброй - Акция в честь Дня Республики прошла в общественном транспорте в Костанае
25.10.25 15:01 В Казахстане начинается сезон “гонконгского гриппа“ и ОРВИ





Цитата: