23 августа на Дне города Рудного выступит Полина Гагарина

Полина Гагарина / Фото с сайта gagarina.com

Ольга ГОРАЙ

6 августа 2014, 16:50 |  Культура

Обычно в Рудном День города отмечают один день, но в этом году программа рассчитана на 3 дня. Начнется празднование 21 августа, в четверг. Кульминацией 57-летия города станет праздничная концертная программа, которая пройдет в субботу 23 августа. На ней сначала выступят звезды местной эстрады, а затем на сцену выйдет российская звезда — Полина Гагарина.

- 21 августа у нас будет организован спортивный праздник в парке «Достык», - рассказала руководитель отдела культуры и развития языков акимата Рудного Ирина ЛИСИЦИНА. - Молодежь Рудного будет демонстрировать свои спортивные достижения. 22 августа основным мероприятием станет культурно-образовательный форум «Город молодых», который пройдет на площади перед Ледовым дворцом. Мы проводим это мероприятие впервые. Молодежь сможет проявить свои таланты в творческом, культурном и развлекательном направлениях. Завершиться день рок-фестивалем. Параллельно в центре состоится ретро-дискотека 80-х и 90-х. Мы пригласили гостей из Челябинска, Костаная. Основная программа развернется 23 августа. Откроет праздник городской фестиваль «Наша марка». Участвовать в ней будут кафе и рестораны города. Они должны будут встретить гостей у своего места,  продемонстрировать свое кафе, его внешний вид, предложить фирменное блюдо. Тут же будут подведены итоги конкурса. Уже подали заявки более 10 кафе и ресторанов.

Как отметила Лисицина основная концертная программа «С Днем рождения, мой Рудный» начнется в 18:00. Планируется часовое тетрализованное открытие, затем выступление творческих коллективов Рудного, артистов филармонии и муниципального оркестра из Костаная, группы «New Boys», коллектива «Костанайские зори». Специальным гостем станет российская звезда Полина Гагарина. И в конце всех ждет фейерверк.